Антицарапки - Защита без вреда для здоровья

Содержание
  1. 1. Как же применять антицарапки?

Антицарапки («мягкие когти») – легкие защитные колпачки разных размеров, которые с помощью специального клея крепят на когти собак и кошек. 

Большую популярность имеют именно кошачьи антицарапки, так как именно представители семейства кошачьих чаще точат свои острые коготки о диваны, кресла, пуфики, обои и прочую квартирную атрибутику.

Плюсы антицарапок:

  1. целостность квартиры. Пожалуй, что это самый главный плюс, на который делают упор производители антицарапок. Согласитесь, что принимать гостей в доме с изодранной мебелью и обоями как-то не "комильфо";
  2. безопасность для окружающих. В случае скверного и агрессивного характера вашей кошки, так же рекомендуют одевать колпачки на когти. Это значительно снизит риск быть расцарапанными, тем более что царапины нанесенные кошкой глубокие, болезненные и достаточно долго заживают;
  3. безопасность для кошки. Колпачки сделаны из безопасного материала и приклеиваются на коготь специально предназначенным для такого дела средством, в основе которого клей, который используется в косметологии и хирургии. Соответственно, когда коготь отрастает и меняется, то следует одевать другие колпачки. Кроме того, производитель заявляет, что это абсолютно безопасно для животных и не наносит им ни психологических, ни физических травм;
  4. некоторые владельцы кошек воспринимают антицарапки как стильный аксессуар и подбирают коготки под цвет глаз любимца или фон обоев в комнате;
  5. антицарапки являются безболезненной альтернативой хирургическому удалению коготков.

Как же применять антицарапки?

Это очень просто. Вам нужно всего лишь заполнить внутреннюю полость антицарапок специальным клеем и надеть их на когти питомца. Клей быстросохнущий и входит в комплект с антицарапками.

  • Как часто нужно их приклеивать и как долго они держатся?

Антицарапки держатся на когтях от 4 до 6 недель после того как их приклеили.

Обычно антицарапки приклеиваются только на передние лапы, но при необходимости можно использовать и для задних. Например, если кошка прыгает по мебели и царапает поверхность когтями на задних лапах. Анатицарапки на задние лапы будут полезны, если в вашем доме есть мебель из кожи или вы решили искупать кошку ванной.

  • Безопасны ли Антицарапки? Не травмируют ли они кошку?

Антицарапки, также как и специальный клей для них, не причиняют коту неудобств, не являются вредными для здоровья и не представляют никакой опасности для животного. Даже если кот проглотит один из них, коготок проходит через пищеварительный тракт и выходит из организма естественным путем.

  • Мешают ли антицарапки втягивать и выпускать когти?

Антицарапки сделаны так, что не мешают кошке впускать и выпускать когти, а также не доставляют никаких болезненных ощущений.

  • Сохранится ли у кошки инстинкт царапаться, если на когти одеты антицарапки?

Да, ничего не будет мешать кошке царапаться. При этом антицарапки защитят от царапин вашу мебель или обои. Коготки у кошки будут хорошо защищены и закрыты.

  • Что делать, если прошло более 6 недель, а антицарапки все еще остались на лапках кошки?

Чаще всего антицарапки отваливаются по мере роста когтей. Но у некоторых кошек рост когтей происходит медленнее, и антицарапки остаются дольше положенного. В таком случае нужно просто подстричь самый кончик когтя. Внутренняя часть Антицарапки, которая приклеена, нарушится, и он отвалится сам.

  • Антицарапки подходят только для домашних кошек?

Да, для кошек, которые выходят из квартиры на улицу, использование антицарапок нежелательно. С антицарапками кошка не сможет залезть на дерево или защитить себя в случае, если это понадобится.

Все статьи
Написать комментарий
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь
Также рекомендуем
Разговор начистоту: выбираем наполнитель для лотка
Разговор начистоту: выбираем наполнитель для лотка
Важно знать! Уход за зубами животного
Важно знать! Уход за зубами животного
Так ли необходима чистка зубов домашнему питомцу?
Так ли необходима чистка зубов домашнему питомцу?
Дорожные аксессуары  для кормления питомцев
Дорожные аксессуары для кормления питомцев