Комплексная обработка животного и его вещей от паразитов

Комплексная обработка животного и его вещей от паразитов
Содержание
  1. 1. Ошейник: уникальное действие и эффективная защита
  2. 2. Капли на холку: быстро и безболезненно
  3. 3. Спреи – отличный вариант для обработки любимца и его принадлежностей
  4. 4. Таблетки: длительная и надежная защита

Если у кошки или собаки появились блохи, клещи, другие наружные паразиты, обрабатывать нужно не только питомца, но и его аксессуары. Ведь паразиты могут остаться на бытовых предметах и со временем снова атаковать домашнего любимца. Существует несколько способов обезопасить четвероногих друзей.


Ошейник: уникальное действие и эффективная защита

Ошейник от блох и клещей пропитывается ядовитым противопаразитарным средством, которое постоянно выделяется из аксессуара. В составе – действующее вещество, которое оказывает паралитическое воздействие на кровососов, но при этом не токсично для животных. Особенности применения:

  • срок активного действия компонентов – до 6-8 месяцев (в зависимости от производителя);
  • водостойкость, средство не смывается и не утрачивает своих качеств при контакте с водой;
  • ограничение по состоянию здоровья и возрасту, когда ошейник нельзя надевать щенкам и котятам, младше 7-8 недель, а также взрослым особям в острый период заболевания или ослабленным, кормящим и беременным питомцам.

Перед применением лучше проконсультироваться с ветеринаром.

Капли на холку: быстро и безболезненно

Действующее вещество накапливается в кожных структурах – эпидермисе, сальных железах, фолликулах. При контакте на паразита воздействуют токсины. Препарат наносится на здоровую кожу на холке, куда питомец не дотянется и не слижет его. Впитывание компонентов происходит в течение 12-24 часов. Особенности обработки:

  • ограничение по весу (некоторые препараты нельзя применять питомцам с массой ниже 2-1,5 кг);
  • срок активного действия – до 2 месяцев;
  • устойчивость к воде, однако есть лекарства, которые при контакте с жидкостью смываются, поэтому обработку нужно повторить.

Капли на холку не рекомендуется наносить животным, не достигшим возраста 7-8 недель, беременным и в период лактации, больным и ослабленным.

Спреи – отличный вариант для обработки любимца и его принадлежностей

Противопаразитарный аэрозоль наносится на кожу и шерсть (против ее роста). Действие начинается через 15-20 минут после распыления. Для достижения эффекта шерстный покров обильно смачивают, не допуская попадания на слизистые и в глаза. Затем препарат должен высохнуть в течение 1 часа. Повторную процедуру нужно проводить через 7-10 дней, до полного избавления от насекомых. Спрей можно сочетать с другими средствами, например, с каплями, или наносить непосредственно перед посещением улицы.

Таблетки: длительная и надежная защита

После попадания в ЖКТ препарат всасывается и поступает в кровь. Действие активного вещества начинается через несколько часов после приема, что обеспечивают защиту до 12 недель. Лекарственное средство не назначается животным с массой ниже 2 кг, щенкам и котятам младше 8 недель.

В интернет-магазине «Заповедник» можно со скидкой купить необходимые средства – ошейники, капли, спреи, таблетки для обработки животных и их вещей.

Все статьи
Написать комментарий
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь
Также рекомендуем
Корм для кошек с чувствительным пищеварением
Корм для кошек с чувствительным пищеварением
Почему у кошек выпадает шерсть?
Почему у кошек выпадает шерсть?
Не переборщить: как выбрать витамины и пищевые добавки для вашего питомца
Не переборщить: как выбрать витамины и пищевые добавки для вашего питомца
Чем защитить собаку от блох и клещей
Чем защитить собаку от блох и клещей