ТОП влажных кормов для котят

ТОП влажных кормов для котят
Содержание
  1. 1. Польза влажных кормов для котят
  2. 2. Рейтинг лучших влажных кормов для котят
  3. 3. Как выбрать влажный корм для котенка?

Кошка – самое популярное домашнее животное. Любящие хозяева любыми способами стремятся сделать все, чтобы их питомец прожил как можно дольше и был здоровым. Продолжительность, развитие и качество жизни котенка напрямую зависят от правильного питания. Натуральные продукты, которые полезны для человека, животному могут нанести непоправимой вред. В свою очередь хозяевам сложно будет составить нормальный рацион, чтобы питомец мог получить все необходимые питательные вещества и витамины. Отличной альтернативой в данном случае станет употребление в пищу  специализированных кормов. В них есть все необходимые вещества, которые будут поддерживать здоровье и удовлетворять пищевые потребности.

Польза влажных кормов для котят

  • Влажные корма для котят содержат 70-80% воды, что помогает котятам поддерживать оптимальный уровень влаги в организме, особенно важно для котят, которые не склонны много пить.
  • Влажные корма обычно содержат все необходимые питательные вещества, витамины и минералы, необходимые для здорового развития котят.
  • Производители добавляют в них таурин, который очень важен для зрения и сердца кошачьих.
  • Влажные корма имеют более привлекательный запах и вкус, чем сухие, что может быть особенно важно для котят, которые только начинают пробовать твердую пищу.
  • Разнообразие вкусов и текстур (кусочки в соусе, кусочки в желе) стимулирует аппетит.
  • Влажные корма могут использоваться как для основного питания, так и в качестве лакомства.
  • Можно комбинировать влажный и сухой корм, чтобы разнообразить рацион и улучшить его вкусовые качества.
  • Влажные корма не требуют предварительного приготовления, что удобно для владельцев, которые не всегда имеют много времени.
  • Упаковки с влажным кормом порционные, что позволяет легко контролировать количество потребляемой пищи.

Рейтинг лучших влажных кормов для котят

Чтобы хозяева имели представление о том, какие влажные корма следует давать своему котенку, был составлен рейтинг. Из этого перечня можно выбрать и подобрать питание для полноценного развития и здоровья.

Влажный корм для котят Charm Кусочки в желе с цыпленком 85 г

Корм Charm д/котят цыпленок в желе 85г паучи

Этот влажный корм российского производства имеет натуральный состав и им полезно кормить маленьких котят. Относится к продуктам премиум класса. В состав входят витамины А,D,Е, минералы, Омега – и Омега -6, таурин, L-карнитин. Корм на 40% состоит из мясных субпродуктов, а также рыбы, злаков, гороха и молока. Такой бесценный рацион позволит котенку расти и развиваться правильно, да еще и вкусно питаться. Питомцы любят нежные кусочки в ароматном соусе и всегда с удовольствием кушают такую пищу.

Средняя цена за 1 упаковку составляет – 60 рублей.

Влажный корм для кошек Роял Канин Инстинктив в желе 85г

Влажный корм для кошек Роял Канин Инстинктив в желе 85г

Этот корм был разработан для котят возрастом от 4 месяцев до года. В это время происходит этап перемен в физическом развитии и активности. Производитель, учитывая особенности данного этапа жизни кошки, создал идеальный состав. Корм идеальным образом подходит и для поддержания и формирования иммунной системы. Полезно кушать такой продукт для зрения и мозга.

 Корм обогащен витаминами С и Е, Омега -3, минералами и прочими питательными веществами. В состав входят мясо и мясные продукты, а также экстракты белков растительного происхождения.

Стоимость 1 пачки ориентировочно составляет 70 рублей.

Влажный корм для котят Royal Canin Kitten (Киттен) в соусе 85 г

РК Киттен Инстинктив соус 85г

Если котенку от 4 до 12 месяцев идеальным кормом для него станет РК Киттен Инстинктив соус. Разработан такой продукт специально для развития физического состояния в период активного роста. Еще одним преимущество – укрепление и развитие хорошего иммунитета, зрения и мозга.

В состав входят мясные субпродукты и мясо, растительные мелки, злаки, витамины и минералы, Омега -3, дрожжи.

Небольшие кусочки в нежном соусе – оптимальный вариант для подрастающего котенка.

Цена за 1 упаковку составляет приблизительно 70 р.

Влажный корм для котят для здорового роста и развития Hill's Science Plan с курицей в соусе 85 г

Влажный корм для котят для здорового роста и развития Hill's Science Plan с курицей в соусе 85 г

Международная компания, которая разрабатывает и выпускает качественные корма уже более века.

Для поддержания активного образа жизни котенка нужно сбалансированное питание. Идеальным продуктом станет Хилс 85г д/котят курица кусочки в соусе влаж. Этот корм позволит удовлетворить потребности растущего организма, раскрыть потенциал животного. Это идеальный состав для бережного пищеварения.

В состав входят протеины для активного роста и правильного развития котенка, а также мышечной массы. Витамины и минералы укрепляют кости и зубы, поддерживают иммунитет. Рыба и рыбные производные поддерживают остроту зрения и развивают мозговую деятельность.

Стоимость – 130 рублей.

Влажный корм для котят Whiskas паштет из курицы 75 г

Влажный корм для котят Whiskas паштет из курицы 75 г

На протяжении более чем полвека Вискас выпускает качественный рацион для животных. На рынке огромной популярностью и доверием покупателей пользуется вся продукция.

Для малышей будет полезен этот корм. Он содержит сбалансированный состав, который идеально подходит для пищеварения и развития. Идеальный состав для роста, укрепления иммунитета и здоровья. Маленький питомец получит все самое нужное для своего организма.

В состав входят мясо и субпродукты, витамины и минералы. Кальций укрепляет кости, а Омега – 6 и цинк будут полезны для шерсти и здоровья кожи. Хорошему зрению способствует таурин и витамин А.

Нежный куриный вкус подарит питомцу наслаждение и удовольствие от приема пищи.

Стоимость составляет 25 рублей за 1 пачку.

Влажный корм для котят Whiskas рагу с курицей 75 г

Влажный корм для котят Whiskas рагу с курицей 75 г

Этот корм также идеально подходит для роста, развития, здоровья и активности котенка. Маленькие кусочки в сочном соусе придутся по душе многим домашним любимцам. Состав корма идеально сказывается на пищеварении и укреплении иммунитета, поддерживает и укрепляет кости, остроту зрения.

Для производства корма используются натуральные ингредиенты. Это мясо и субпродукты. Консерванты и красители, а также усилители вкуса полностью исключены. Также в состав корма входят кальций, Омега -6, цинк, таурин, витамины А,D,Е и другие полезные компоненты.

Примерная стоимость 1 упаковки составляет 25 рублей.

Влажный корм для котят Деревенские лакомства «Отборный тунец паштет» 70 г

Влажный корм для котят Деревенские лакомства «Отборный тунец паштет» 70 г

Сравнительно молодой, но завоевавший доверие потребителей российский бренд. Основная идея компании –выпускать вкусный и полезный рацион.

Котенку для активного роста, развития, укрепления и поддержания здоровья нужно сбалансированное питание, которое должно прийтись питомцу по вкусу. Всем этим требованиям отвечает паштет для котят отборный тунец 70 г от Деревенские Лакомства.

 У такого продукта богатый состав. Это витамины и минералы, Омега -3, протеины.

Лакомство выпускается в форме нежного паштета. Для производства используются исключительно натуральные ингредиенты. Основу паштета составляют филе рыбы. Не добавляются консерванты, красители и усилители вкуса.

Средняя цена – 120 рублей.

Влажный корм для котят Мнямс Ферма кота Фёдора Нежные кусочки с телятиной 85 г

Влажный корм для котят Мнямс Ферма кота Фёдора Нежные кусочки с телятиной 85 г

Мнямс – это немецкий бренд, который завоевал на российском рынке себя исключительно с положительной стороны. Производит рационы для собак и кошек отличного качества.

Этот корм непременно понравится котенку. Он вкусный, питательный и полезный. Нежные и небольшие кусочки телятины станут настоящим лакомством для маленького питомца. 

В состав продукта входят мясо и субпродукты, злаки, витамины, минералы. Производитель не добавляет сою, ГМО, консерванты и усилители вкуса и запаха.

Цена – 50 рублей.

Как выбрать влажный корм для котенка?

Когда питомец растет и развивается, в его жизни проходит несколько важных этапов. От хозяина требуется в этот момент уделять особое внимание питанию питомца. Именно влажные корма, которые разрабатываются в соответствии с возрастом котенка, служат основой развития и укрепления здоровья.

По своей текстуре влажный корм в наибольшей степени напоминает натуральное питание. Он безопаснее остальных продуктов и вызывает меньше раздражений со стороны ЖКТ.

Переход на влажный корм целесообразно начинать в возрасте 4-6 месяцев. В этот момент кроху уже отучают от материнского молока и понемногу вводят в рацион другое питание. Идеальный вариант – это влажный корм.

Выбирая влажный корм, нужно обратить внимание, для какого возраста предназначен он. Количество пищи дается строго по инструкции. Ее нужно обязательно придерживаться и не перекармливать.

Качественный корм должен содержать в своем составе следующие ингредиенты:

  • Витамин А – полезен для роста тканей, служит для укрепления иммунитета и защиты от инфекций. Нехватка этого витамина приводит к проблемам со зрением.
  • Витамин С – улучшает эластичность сосудов, способствует нормальной работе пищеварительной системы, вырабатывает защитные вещества.
  • Для поддержания и развития опорно двигательного аппарата будет полезен
  • Витамин Е – отличный антиоксидант.
  • Хорошую работу и состояние внутренних органов обеспечивает витамин В.
  • Для развития организма и мозговой деятельности нужен йод.
  • Проводником кислорода к внутренним органам является железо.
  • За контроль веса и поддержание метаболизма отвечает L-карнитин.
  • Поддержание иммунной системы невозможно без цинка.

Заботьтесь о своем любимце и выбирайте для него только самое лучшее питание.

 

 


Все статьи
Написать комментарий
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь
Также рекомендуем
ТОП лучших кормов для щенков
ТОП лучших кормов для щенков
Диспансеризация в вет кабинетах
Диспансеризация в вет кабинетах
Особенности дрессировки щенка
Особенности дрессировки щенка
Лучшие корма холистики для собак
Лучшие корма холистики для собак